Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 13 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61848/

Завтра – День работников сельского хозяйства

рубрика: Общество

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Ярославской области, дорогие земляки! Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


Ваш труд всегда был ответственным и нелёгким и именно поэтому пользовался особым уважением. Здесь работают люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Поистине своими руками вы создаёте национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, от вас во многом зависит сохранение здоровья нации.

Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике региона, по праву было гордостью Ярославии. Сегодня отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит модернизация предприятий. Это достойный вклад в развитие всей экономики Ярославской области.

Высокий профессионализм работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, самоотдача и преданность избранному делу заслуживают глубочайшего уважения и признания.

Желаю вам, доблестные труженики села, многоуважаемые ветераны отрасли, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях!

Сергей ЯСТРЕБОВ, губернатор Ярославской области.

* * *

Уважаемые работники сельского хозяйства, ветераны отрасли, сельчане! От имени депутатов Ярославской областной Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот день мы говорим слова благодарности и признательности за добросовестный труд не только работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всем тем, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

Достижения агропромышленного комплекса – это общая заслуга и рядовых тружеников, и специалистов, и руководителей, и учёных-аграриев, и ветеранов производства, и молодёжи, и работников социально-культурной сферы на селе. Благодаря вашей напряжённой работе, ответственности и преданности своему нелёгкому делу Ярославская область занимает уверенные позиции по производству продукции сельского хозяйства.

Несмотря на экономические трудности и неблагоприятные погодные условия прошлых лет, в области сохранены посевные площади, строятся новые животноводческие комплексы, решаются вопросы модернизации производственных фондов, развиваются фермерские хозяйства.

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде, удачи и благополучия!

Виктор РОГОЦКИЙ, председатель Ярославской областной Думы.