Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61863/

Новое громкое уголовное дело

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА.

Вчера на совместном брифинге начальник управления УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов и руководитель след­ственного управления След­ственного комитета РФ по Ярославской области генерал-майор юстиции Олег Липатов рассказали о новом громком уголовном деле.

 


По подозрению в получении взятки задержаны начальник управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области подполковник внутренней службы Наталья Степанова и начальник отдела анализа, планирования и контроля УФМС России по Ярославской области майор внутренней службы Наталья Грищенко.

Олег Игоревич рассказал, что в деле фигурирует учредитель ООО «Центр формирования трудовых ресурсов» Сергей Молодяков, который осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию посреднических услуг, в том числе по вопросам использования иностранной рабочей силы и продажи квот.

По просьбе сотрудников УФМС он пообещал оформить разрешение на работу 85 гастарбайтерам и потребовал от директора одной из строительных фирм по 3 тысячи рублей в месяц за каждого работника, всего на общую сумму 255 тысяч.

Действуя по поручению Натальи Степановой и Натальи Грищенко, 11 октября этого года Молодяков получил от директора строительной фирмы 255 тысяч рублей. Разделил полученные деньги, оставил часть суммы у себя, а другую часть передал Грищенко и Степановой. На следующий день сотрудники оперативно-розы­скной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области изъяли деньги у Молодякова, Степановой и Грищенко.

По словам Олега Липатова, суд вынес решение заключить под стражу лишь Молодякова, а женщин оставить на подписке о невыезде.