Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 18 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61893/

В области новый руководитель миграционной службы

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Кировский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области о временном отстранении от своих должностей руководителя регионального УФМС Наталью Степанову и начальника одного из отделов управления Наталью Грищенко.

 


Напомним, они задержаны по подозрению в получении взятки.

В настоящее время женщины находятся на свободе, на подписке о невыезде, но скоро в суде будет рассмотрено новое ходатайство об избрании бывшим чиновницам меры пресечения. Следствие настаивает на их аресте. Сейчас под стражей находится только один фигурант этого громкого уголовного дела – Сергей Молодяков, который осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию посреднических услуг, в том числе по вопросам использования иностранной рабочей силы и продажи квот.

В Ярославль из Москвы прибыл новый руководитель областного управления миграционной службы Сергей Краснов. Он будет временно исполнять обязанности начальника. Ранее Краснов работал заместителем руководителя инспекционно-контрольного управления Федеральной миграционной службы.