Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 23 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6193/

У погоды и коммунальщиков – все наоборот

рубрика: Общество
Автор: Павел АРТЕМЬЕВ

Начало зимы в этом году выдалось неожиданно теплым – ситуация для декабря уникальная. Но даже в такую погоду долги городских коммунальных служб основному поставщику тепла для населения – ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» – не только не уменьшились, но и, наоборот, увеличились. Несмотря на неоднократные напоминания о необходимости соблюдать договорные обязательства, реальных шагов по улучшению ситуации должники, прежде всего ДЕЗы, не предприняли.


Сегодня их долг перед теплоэнергетиками достиг внушительной суммы – более 170 млн. рублей. ОАО «ТГК­2» неоднократно обращалось к руководству города с предложениями о совместном решении вопроса неплатежей и других проблем по теплоснабжению потребителей, но понимания у местных властей энергетики до сих пор не нашли.

Как видим, ситуация складывается критическая: неплатежи ставят под угрозу в первую очередь своевременную поставку топлива для наших теплоэлектростанций. А это может обернуться для города и ярославцев еще большими проблемами – зима­то ведь только начинается.