Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61959/

А теперь будем любоваться кривым забором

рубрика: Общество
Автор: И. А. БЕЛЯКОВА.

 

Хочу высказать своё мнение по поводу так называемого опроса относительно строитель­ства гостиницы на Волжской набережной. Я говорю «так называемого», потому что нельзя спрашивать о том, чего люди не знают, а абсолютное большинство людей не ведает, как будет выглядеть набережная с новой гостиницей. Разве где-нибудь были выставлены эскизы новой гостиницы? Вот если бы на многочисленных щитах кандидатов в муниципалитет были представлены виды набережной с новой гостиницей, я уверена, многие люди поменяли бы своё мнение, как изменила его я, когда увидела проект гостиницы в Интернете.


А то, что назвали «опросом», – это просто заигрывание мэра с народом. Неужели он не понимает, что если проект провалится, то никто не будет в будущем вкладывать деньги в развитие Ярославля? К тому же гостиница – это деньги для города, о нехватке которых всё время говорит мэр. А на неустойку за проваленный проект деньги, значит, есть?

Да и не в деньгах дело, набережная Волги только выиграет, когда на ней появится неброское здание гостиницы в виде резного ларца, не вызывая диссонанса с окружающими зданиями.

Или в угоду амбициям нашего мэра будем любоваться кривым забором и мечтать о тех временах, когда по щучьему велению, по мэра хотению на этом месте вырастет чудо-дворец?

Комментарии