Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61964/

Концертно-зрелищный центр в ожидании имени

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

22 октября начался творческий конкурс на присвоение названия концертно-зрелищному центру, построенному на Которосльной набережной в Ярославле.

 


– Зал готов к приёму гостей. Здесь будут театральные представления, оперные выступления, концерты звёзд мировой эстрады. КЗЦ может принять и ещё одно важное мероприятие – международный форум под условным названием «Диалог цивилизаций и культур», его проведение мы обсуждали с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – сообщил Сергей Ястребов на первом концерте в КЗЦ. – Однако на сегодняшний день комплекс не имеет имени. Давайте к Новому году совместными усилиями решим, как мы его будем величать. Ваши предложения принимаются.

Участие в конкурсе может принять любой желающий. Для этого достаточно до 10 ноября прислать варианты названия по адресу: kzcyar@mail.ru,

kzc@region.adm.yar.ru или оставить их в комментариях на страничках правительства Ярославской области в социальных сетях Facebook и Twitter, а также на портале органов государственной власти Ярославской области www.yarregion.ru. Количество предложений от одного участника не ограничено.

Экспертная группа, которую возглавит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, выберет из присланных вариантов 10 лучших. Они будут выставлены на открытое интернет-голосование, которое 18 ноября начнётся на базе портала органов государственной власти правительства Ярославской области. Авторы названий, набравших наибольшее количество голосов к

12 декабря, будут награждены памятными подарками.

Окончательно итоги конкурса будут подведены в конце декабря. Из трёх лучших по итогам интернет-голосования вариантов эксперты выберут один, который и станет официальным названием концертно-зрелищного центра.