Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 26 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61984/

Бывшая глава УФМС заключена под стражу

рубрика: Общество
Автор: Нина ДЁМИНА.

Следственному комитету удалось добиться заключения под стражу бывшего начальника регионального управления миграционной службы Натальи Степановой.


Решение об этом принял Кировский районный суд Ярославля. Из зала суда Степанову отправили в следственный изолятор, где она будет находиться до завершения следствия.

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2012 года предприниматель Сергей Молодяков за оказание покровительства должностными лицами УФМС России по Ярославской области незаконной трудовой деятельности 85 иностранных граждан потребовал от директора одной из строительных организаций передачи ему денег из расчёта три тысячи рублей в месяц за каждого работника, а всего – 255 тысяч рублей. Получив в октябре эту сумму, Молодяков часть денег оставил у себя, а 125 тысяч рублей передал подчинённой Степановой Наталии Грищенко, которая привезла деньги в УФМС России по Ярославской области и оставила на своём рабочем месте. На следующий день Грищенко передала деньги своему непосредственному начальнику – руководителю УФМС по региону Степановой. После получения взятки Степановой деньги были изъяты.

Ранее суд дважды отказывал следствию в заключении Степановой под стражу. Дважды это решение было отменено областным судом. Наталия Грищенко отправилась в СИЗО ещё 19 октября.

Комментарии