Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 23 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6201/

Где живут настоящие волшебники?

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Вовсю идут новогодние приготовления в Брейтовском районе. Уже начались репетиции праздничных программ и детских утренников. А поскольку мероприятия эти весьма важные, то и подходят к ним со всей ответственностью.


На площади у Дома культуры уже нарядили главную ель. В самом здании 26 и 29 декаб­ря пройдут губернаторские елки. Потанцевать и повеселиться соберутся здесь 250 ребятишек из малообеспеченных семей. А пока дети будут резвиться у зеленой красавицы вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом, для родителей специально организуют бесплатный сеанс кино. Название фильма пока хранят в тайне, но скорее всего, это будет комедия.

После боя курантов, примерно в два часа ночи, самых стойких брейтовцев на площади встретят Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе они проведут для взрослых несложные конкурсы. Принять в них участие сможет каждый. А победителям в качестве награды вручат мандарины.

Кстати, в роли Дедушки Мороза по традиции будет местная звезда – Алексей Федорчук. Как рассказывают брейтовцы, в образ Алексей входит настолько удачно, что его практически никогда не узнают. Но роль снежного деда он играет исключительно для взрослых, перед малышами на новогодних елках он предстает в роли хозяина лесов – лешего. Вот такой он – настоящий волшебник.