Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62092/

ГИБДД благодарят за спасение человека

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.

 


В ночь на 18 октября в 22.53 несколько работников «Водоканала» проводили ремонтные работы у дома № 2 по Волжской набережной. Они были запланированы и согласованы с отделом ГИБДД, и поэтому вокруг котлована были выставлены предупреждающие знаки.

В яме глубиной два метра и диаметром четыре метра работал 58-летний слесарь Валерий Кузнецов. В это время водитель автомобиля «Опель Астра» ехал по набережной в сторону Соборной площади, видимо, на приличной скорости. Большой неожиданностью для работников «Водоканала» стало появление «Опеля», который, сметая знаки и ограждения, влетел в котлован и сшиб Валерия по касательной.

Затем машина весом почти в тонну, столкнувшись с краями ямы, опрокинулась и накрыла мужчину. Пострадавших могло быть и больше: ещё два работника стояли рядом, но успели отскочить. Как выяснилось позже, тридцатилетний водитель сел за руль нетрезвым.

Вызвали полицию. Случайно рядом оказался инспектор ДПС Сергей Аниськов. Он вместе с товарищами Валерия спустился в котлован, зацепил машину, а экскаватор поднял её. Кузнецов был спасён. Потом он признался родным: когда он задыхался под машиной, вся жизнь за секунды пролетела перед глазами. А очевидцы дорожно-транспортного происшествия удивляются: как человек остался жив после падения на него машины?

На работе, в «Водоканале», сообщили: Валерия Кузнецова сразу доставили в больницу и оказали первую медицинскую помощь. Он отделался лёгкими травмами.

Супруга Валерия Александровича выражает огромную благодарность за спасение мужа. И желает сотрудникам полиции в канун профессионального праздника здоровья, благополучия, успехов в нелёгкой службе, а главное – только трезвых водителей на дорогах.