Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 09 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62120/

В числе победителей корреспондент «Северного края»

рубрика: Общество
Автор: Тамара ВАСИЛЬЕВА.

Корреспондент «Северного края» Татьяна Егорова признана одним из победителей конкурса «Ярославль и Российская государственность».


Конкурс, объявленный Союзом журналистов области и общественной палатой города Ярославля при поддержке ярославской мэрии, был посвящён Году российской истории. Председатель жюри доктор исторических наук профессор Виктория Марасанова отметила активное участие журналистов области в раскрытии предложенной темы. При всей её сложности журналисты печатных СМИ, радио, телевидения сумели найти, отобрать и представить читателям самые значительные факты отечественной истории, связанные с нашим краем, причём подать их интересно.

По словам Виктории Марасановой, лучшие из этих публикаций стали тем позитивом, которого так не хватает современной прессе. В течение всего года на страницах едва ли не всех изданий появлялись материалы, рассказывающие об участии ярославцев в событиях по преодолению Смуты начала XVII века, в Отечественной войне 1812 года, приводились примеры патриотизма, боевого и трудового героизма наших земляков, верой и правдой служивших Отечеству во все времена.

Награждение победителей прошло в среду на заседании общественной палаты города Ярославля. Дипломы и призы победителям вручал председатель общественной палаты Александр Фёдоров.


Комментарии