Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 10 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62128/

С подарками в «Ковчег»

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

Многие горожане оказывают помощь приюту для бездомных собак «Ковчег», что в Заволжском районе Ярославля. Есть и частные пожертвования, и коллективные акции. Люди просто приезжают с детьми, чтобы погулять с собаками, привозят воду, колют дрова и т. д. У многих уже есть свои любимцы.

 


Радует, что к этому приобщается молодое поколение, школьники и студенты. Так, недавно с сухим кормом, ошейниками и поводками в приют пожаловали ребята из волонтёрского отряда Ярославского муниципального района. Корм и «амуницию» для питомцев «Ковчега» они приобрели на деньги, которые выручили, собирая макулатуру, – полторы тысячи рублей. За четыре месяца волонтёры сдали без малого тонну старых журналов и газет. Один только Сергей Дьяков собрал двести килограммов макулатуры.

Некоторые присовокупили к подаркам свои сбережения: полторы тысячи рублей вложили Анна Турецкова и Татьяна Донецкая. А папа Елены Маряшиной смастерил собачью будку. Главное, ребята узнали о жизни приютских питомцев, полюбили их и готовы теперь навещать собак, гулять с ними, помогать приюту, ведь он содержится только на частные пожертвования.