Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62259/

Дорога для «Залесья»

рубрика: Общество
Автор: Мария ГРАЧЁВА.

После капитального ремонта открыт участок автомобильной дороги от трассы Ярославль – Рыбинск до ЗАО «Залесье» – крупнейшего в области свиноводческого комплекса. Проект, реализованный в рамках государственно-частного партнёрства, финансировался из областного бюджета и на средства «Залесья». Из регионального бюджета выделено около 18 млн. рублей. Само «Залесье» вложило около десяти миллионов.


В последние годы в свинокомплексе «Залесье» значительно вырос объём производства, превысив проектную мощность: сегодня поголовье свиней составляет 45 тысяч голов, и это гораздо больше, чем в советские времена. Несложно представить, каким тормозом стала для предприятия совершенно разбитая дорога, соединяющая его с важнейшей транспортной артерией региона и России.

Много лет владельцы предприятия вели переговоры с руководством Ярославской области и Рыбинского района о необходимости капитального ремонта дороги протяжённостью более двух километров. И решение было найдено: объект был включён в областную целевую программу развития сети автомобильных дорог на условиях софинансирования.


Комментарии