Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62313/

Ярославскую почту возглавил Иван Сорока

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

В управлении Федеральной почтовой службы по Ярославской области приступил к работе новый начальник – Иван Сергеевич Сорока. Он сменил на этом посту Андрея Александровича Слащева.


Иван Сорока окончил Ульяновский государственный технический университет. В почтовой отрасли он работает девять с половиной лет. В Ярославль Иван Сорока прибыл из Якутска, где в последнее время возглавлял республикан­ское управление Почты России.

Ранее он работал заместителем начальника областного управления в Ульяновской области. Иван Сергеевич – заядлый филателист, пожизненный член Российского союза филателистов.

Ивану Сороке предстоит на новом посту много работы. В частности, настоящей проблемой для ярославской почты стало выполнение обязательств по доставке подписчикам ежедневных газет: на многих почтовых отделениях газеты доставляют всего два раза в неделю – пачкой по несколько номеров, что вызывает справедливое возмущение подписчиков. Этот вопрос даже стал предметом разбирательства областного управления Федеральной антимонопольной службы.


Комментарии