Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62472/

Учащихся проверили на трезвость

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА.

Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других образовательных учреждений и общежитий. Особое внимание уделялось соблюдению контрольно-пропускного и паспортного режимов.


Увы, пришлось разнимать драки, прекращать попойки и изымать наркотики и психотропные вещества.

Во время проверки задерживали студентов в общественных местах с бутылками пива и банками спиртосодержащих коктейлей.

В ростовском общежитии колледжа обнаружили пьяную пятнадцатилетнюю девочку, которая вела себя агрессивно. Теперь её родителям придётся платить штраф.

В помещении производственного корпуса Ростовского механического техникума подросток пил водку и пиво.

А в селе Новый Некоуз двое подростков, учащиеся местного колледжа, буквально на глазах членов комиссии похитили из автомашины магнитолу.

– За время проведения мероприятия составлено 398 протоколов об административных правонарушениях: за мелкое хулиганство, распитие пива и алкогольных напитков, за употребление наркотиков и психотропных веществ в общественных местах. Также выявлено 11 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. Все виновные будут привлечены к административной ответственности, – рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.