Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 07 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62487/

Хорошие перспективы для инвестиций

рубрика: Общество
Автор: Анна КОСТЫЛЕВА.

5 декабря в Москве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития РФ подписано соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.


– Соглашение открывает широкие возможности: Ярославская область сможет использовать ресурсы торговых представительств России за рубежом, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Успехи нашего региона уже известны во многих странах, например, в Японии, Израиле, где высоко оценивают потенциал нашей области в сферах инновационной медицины, фармации, машиностроения, туризма. Соглашение с Минэкономразвития открывает хорошие перспективы для дальнейшего роста экономики региона благодаря развитию внешнеэкономических связей.

Соглашения с Минэкономразвития также подписали главы Волгоградской области и Республики Мордовия. Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов отметил, что сегодня представление о России за рубежом формируется в основном по двум регионам – Москве и Санкт-Петербургу. Министерство заинтересовано в том, чтобы иностранные инвесторы знали, что в России есть немало регионов, политика которых направлена на создание благоприятного инвестиционного климата, и готово оказывать им активную помощь.