Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 28 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6249/

Ярославское СУВДТ – в тройке лидеров

рубрика: Общество
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Сотрудники Северного управления внутренних дел на транспорте встречать Новый год будут с чувством удовлетворения от проделанной ими за истекший период работы.


Хотя, как отметил на пресс­конференции по подведению итогов оперативно­служебной деятельности начальник СУВДТ Михаил Кулаков, год выдался для них непростым. Имелись в виду и прошедшее на базе управления расширенное совещание руководителей аналогичных структур со всей России, и комплексная министерская проверка, давшая положительную оценку работе милиционеров, и капитальный ремонт, и открытие часовни, и прочие достижения. Говорили о проблемах.

– Очень сложно бороться с хищениями цветмета, когда приемные пункты открываются прямо на товарных станциях, как, например, в Рыбинске, – сказал Михаил Кулаков. – Или раскрывать кражи денег и мобильников, когда потерпевшие сами не помнят, с кем пили, сев в вагон. По­прежнему проблемными для нас являются вопросы кадрового и материально­технического обеспечения, хотя положительные сдвиги есть. В целом сегодня наша задача состоит в том, чтобы удержаться на достигнутых позициях, ведь мы вошли в тройку лучших управлений внутренних дел на транспорте.