Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62671/

22 декабря – день рождения Пенсионного фонда РФ

рубрика: Общество
Автор: Владимир КОМОВ, Управляющий Отделением ПФР по Ярославской области.

Уважаемые коллеги! По­здравляю вас с 22-й годовщиной образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Искренне желаю вам доброго здоровья, личного счастья, плодотворного труда, приносящего удовлетворение и радость от его результатов.

 


В настоящее время в структуре Пенсионного фонда Ярославской области трудятся более 1 тысячи специалистов. Нет такого уголка в области, где не работал бы филиал Пенсионного фонда.

Ключевыми задачами Пенсионного фонда являются: учёт страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, назначение и выплата пенсий и социальных выплат. Среди них трудовые пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальные пенсии, пенсии госслужащих, выплаты ветеранам, инвалидам и т. д. За счёт средств фонда получают пенсии 404,3 тысячи ярославцев. Объём средств, выплаченных в 2012 году Пенсионным фондом в виде пенсий, социальных пособий и т. п., оценивается в 48,8 млрд. рублей.

За годы работы Пенсионного фонда создана уникальная, не имеющая аналогов в стране система персонифицированного учёта участников обязательного пенсионного страхования. В системе учитываются страховые пенсионные платежи 1,3 млн. ярославцев.

Органами Пенсионного фонда выдано около 30 тыс. сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. Реализуется Программа государственного софинансирования пенсии, в которую уже вступили более 60 тысяч ярославцев.

Большое спасибо вам, дорогие коллеги, за ваш сложный и ответственный труд! Пусть присущие вам целеустремлённость, деловитость, упорство и высокая работоспособность помогают добиваться поставленных целей и задач, а доброжелательность и уважение к людям будут основой нашей работы!

 

Комментарии