Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62761/

Прочь грязные лапы от любимой газеты

рубрика: Общество
Автор: Протоиерей Александр КУЗЯЕВ, настоятель Воскресенской церкви с. Высоцкого.

Предновогодний «подарок» власти поразил своим цинизмом: закрываются «Северный край» и «Золотое кольцо».


В конец обанкротившаяся политика нынешнего режима, приведшего страну в состояние глубочайшего кризиса и национальной катастрофы, находит своё выражение в затыкании рта.

Протестное движение, пусть ещё робкое, протестное голосование, даже такое, до смерти напугали власть, которая даже за громадным щитом силовых структур и колючей проволокой новых ограничительных законов перестаёт чувствовать уверенность. Вечно безмолвный, патологически безмолвный народ вдруг начал просыпаться, и голос этого пробуждения находит выражение в том числе и в независимой прессе; поэтому и ставится задача заткнуть неугодные голоса.

Это страх перед правдой, ужас перед мыслью: а вдруг действительно придётся ответить за всё содеянное. Чудовищный эксперимент по уничтожению народа продолжается. Медицина уничтожается, чтобы народ перестал слишком долго жить, образование – чтобы перестал знать и думать, печать – чтобы перестал говорить, говорить о безобразиях нынешней власти, говорить правду.

Допустить это без сопротивления – значит признать, что мы уже не народ, что эксперимент успешно завершился. Все, кому дорога свобода и Россия, – на защиту газеты!

Комментарии