Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 января 2013
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/62823/

13 января – День российской печати

рубрика: Общество

В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате. А вчера первым нас поздравил с Днём российской печати председатель избирательной комиссии Ярославской области Сергей Александрович Бабуркин.


Уважаемые друзья! Избирательная комиссия Ярославской области поздравляет вас с Днём российской печати!

Воздействие печатных средств массовой информации на избирателей, на формирование их электоральных предпочтений, а также на то или иное их отношение к институту выборов как таковому трудно переоценить. Организации, осуществляющие выпуск печатных изданий, журналисты, участвующие в освещении выборов, выполняют очень важную социальную миссию – они способствуют обеспечению реализации права граждан на получение максимально полной, всесторонней информации об избирательных кампаниях, участвующих в них кандидатах и политических партиях, их программах.

Вам предстоит освещать важные события, способные повлиять на судьбу нашей малой родины и в целом на будущее России.

Нет и не может быть иного пути решения существующих в обществе проблем, кроме как посредством напряженного, эффективного труда и самоотдачи. Даже малые дела рождают большие перемены, и нынешняя жизнь подтверждает незыблемость этой истины.

Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия в вашей большой и сложной деятельности на благо избирателей и жителей нашей области!

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество

председатель избирательной комиссии Ярославской области
Сергей БАБУРКИН.