Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 11 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6323/

«Метелица» в ночном клубе

рубрика: Общество
Автор: Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

Назло затяжному, совсем не святочному малоснежью Алина Балабанова закрутила вчера собственную удалую «Метелицу». Так назвала она придуманный ею и собственноручно сшитый ослепительной белизны костюм – ансамбль из гипюровой кофточки, шелковой с кружевным подолом юбки и немыслимой красоты широкополой шляпы. Щеголяла в нем на празднике «От души, для души», устроенном под старый Новый год для организаций инвалидов Красноперекопского района «Возрождение» и «Надежда», их давнишним верным шефом – молодежным клубом «Авангард».


Никакой обслуги гостям не потребовалось. Эти неугомонные жизнелюбы, как всегда, и развлекали, и угощали друг друга сами. Конкурс новогодних приветствий проходил без отрыва от веселого застолья на сотню персон, с яствами, приготовленными дома на кухнях. У автора «Метелицы», профессионального модельера, нашлись, между прочим, серьезные соперники.

Владимир Сечин пел под гармошку по заявкам слушателей. Его голос показался нам знакомым. Когда поинтересовались, где же могли мы Владимира раньше слышать, он не стал скрывать, что – уличный музыкант, поет в Торговом переулке:

– Хожу туда как на работу. Людям вроде нравится...

У ветерана­нефтепереработчика Альберта Запрудного – своя история. После смерти супруги, не переставая, пишет стихи. В рифму выразил у микрофона общий настрой: «Возле елки покружились, растрясли хандру свою, будто заново родились, я вам правду говорю».

Приз зрительских симпатий достался Марии Огарковой (на снимке). Кондитер с большим стажем, она всю жизнь пекла торты в одной из столовых здесь, в поселке Нефтестроя. Теперь же показала высокий класс в смежной специальности. Потчевала всех запеченным в духовке фаршированным поросенком «с секретом». Раскрыла секрет в порядке исключения только нашим корреспондентам. Хрюшу с глазами­изюминами приготовила Мария Степановна из обыкновенной тыквы.