Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 12 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6353/

Меры приняты

рубрика: Общество
Автор: П. Н. КРУПЕНЯ, начальник УВД по Ярославской области

29 ноября 2006 года в газете «Северный край» было опубликовано письмо читателя И. И. Петухова, в котором он просит убрать пивной ларек, расположенный в непосредственной близости от дет­ского сада № 183 в Дзержин­ском районе.


По данной публикации была проведена проверка, в ходе которой установлено, что по адресу: Ленинградский проспект, дом № 99 – находится торговая точка, где осуществляются реализация продовольственных товаров и розничная продажа алкогольной продукции на основании лицензии, выданной регистрационно­лицензионной палатой Ярославля.

В результате проведенных мероприятий в торговой точке выявлено правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил), в отношении должностных лиц юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в управление Роспотребнадзора по Ярослав­ской области для принятия решения в соответ­ствии с дей­ствующим законодательством.

Кроме того, достигнута договоренность о демонтаже и переносе объекта торговли в другое место, предоставленное администрацией Дзержинского района Ярославля.