Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6381/

На старте Елочка, Кощей и Три поросенка

рубрика: Общество
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

В старый Новый год жители Тутаева стали свидетелями необычного зрелища: по центральным улицам города бежала вперегонки странная процессия. За нарядной Елочкой гремел костями Кощей Бессмертный, его догонял, обливаясь потом, Дед Мороз в ватной бороде, порхал Ангел с белыми крылышками, за ним следовал Человек­паук и персонажи всяких прочих сказок общим числом около семидесяти. Это клуб любителей бега «Романовские зори» карнавальным спринтом отметил свое пятнадцатилетие.


Бежать на дистанции два километра в карнавальных костюмах было делом нелегким. К тому же надо учесть возраст участников – от пяти до восьмидесяти лет. Победа досталась Галине Белковой, бежавшей с двумя внучатами в костюмах розовых поросят бренда 2007 года, и Железному Дровосеку – 76­летнему Владимиру Болонову. Самыми юными участниками пробега стали пятилетние Лиса – Алина Лукоянова и Человек­паук – Илья Воронов.

По окончании был чай. Награждали премиями победителей: семь лучших костюмов, семь лучших бегунов, семь самых дружных семей.