Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 20 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6480/

Юбилей – хорошо, а два – лучше

рубрика: Общество
Автор: Соб. инф.

Сегодня у начальника УВД по Ярославской области Петра Николаевича Крупени – юбилей, ему исполняется 50 лет. Но это по паспорту, а на самом деле родился он тремя неделями раньше, чем указано в документе, удостоверяющем его личность. И произошло это 29 декабря в канун наступавшего 1957 года в селе Увелье Красногор­ского района Брянской области. Совокупность таких обстоятельств, как череда праздников, нерабочие дни в административных учреждениях и их удаленность от заваленного снегом села, вполне вероятно, и привела к тому, что о появлении на свет нового гражданина страна узнала несколько позднее.


Но уверенно шагать по жизни неверная дата в паспорте Петру Николаевичу никогда не мешала. Отслужив в армии, он поступил в Рязанскую Высшую школу МВД СССР, после окончания которой по распределению был направлен в УВД Псковской области. Там он прошел путь от следователя ГОВД до заместителя начальника областного управления. С 1993 года по долгу службы ему доводилось регулярно бывать в Чечне. Менее, чем за год после назначения на должность начальника УВД Ярославской области он успел уже дважды побывать в расположении нашего временного отдела в Грозном.

Свой нынешний юбилейный день рождения (по паспорту) Петр Николаевич встречает на боевом посту в не менее «горячей» нынче точке – Демино, отвечая за безопасность проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам. А принимать поздравления от коллег и друзей будет по завершении столь ответственной миссии, в понедельник. Хотя (по неофициальной информации), в кругу родных и близких Петр Крупеня отмечает день рождения не паспортный, а фактический. Почему бы и нет, такой праздник лишним не будет.

Редакция «Северного края» поздравляет Петра Николаевича с юбилеем.