Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 02 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6669/

Цветы для Ярославля

рубрика: Общество
Автор: Инна КОПЫЛОВА

Зима неуверенно отстаивает свои запоздавшие позиции. То мороз, то снова оттепель. Но некоторые ярославцы готовятся к встрече весны, к летнему празднику цветов и красоты. Третий год движение «Ярославль­2000» открывает занятия в «Школе зеленого строительства».


Впервые учеба цветоводов­любителей пройдет не только под крышей территориальных администраций, но и на базе тепличных хозяйств. Уже два занятия провели профессионалы­цветоводы и ланд­шафтные дизайнеры. На лекциях и практических семинарах любой участник может ознакомиться с технологией выращивания цветов, дизайнерского оформления дворовых и дачных цветников, получить консультацию по любому вопросу, а также приобрести набор семян.

Авторы лучших цветочных композиций примут участие в национальном конкурсе «Россия в цвету», в котором ярославцы каждый раз занимают призовые места. В прошлом году в одной из номинаций победили озеленители ЗАО «Меж­автотранс».

В Ярославле самым красивым местом стала цветочная поляна у кинотеатра «Родина», нынче студенты сельхоз­академии организуют акцию «Золотое цветочное кольцо». Посмотрим, чей микрорайон проявит больше вкуса, разнообразия и старания.