Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 03 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6688/

Семибратовский детдом стал лучшим

рубрика: Общество
Автор: Светлана ОВЧАРЕНКО

Объявлен победитель первого областного конкурса среди образовательных учреждений для детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорога в будущее».


По словам ведущего специалиста департамента образования администрации области Светланы Баюмовой, основными конкурентами за победное место стали детские дома из Семибратова и села Великого. И всего лишь пара баллов определили первого лучшим.

Семибратовский детский дом имеет отличные показатели по всем критериям – здесь созданы комфортные условия для развития детей, уютная обстановка. А еще заведение отличилось своей воспитательной программой.

– Самое главное – в ней учитываются индивидуальные особенности детей, – говорит директор Александр Катков. – Это особенно важно в работе с сиротами.

Обратили внимание члены жюри и на то, что педагоги очень трепетно относятся к ребятам. На праздники, дни рождения или просто в будни они берут воспитанников к себе домой.

Все участники конкурса, а это шесть детских домов из Ярославля, Рыбинска, Мышкина, Семибратова и села Великого, отмечены благодарственными письмами от департамента образования, а победитель в скором времени получит 10 тысяч рублей.

– Решать вопрос о том, что приобретем, мы будем вместе с ребятами, – поделился Александр Катков. – Но скорее всего, спортивный инвентарь – лыжи или велосипеды.