Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6747/

Жертва петарды

рубрика: Общество
Автор: Инна КОПЫЛОВА

В редакцию газеты обратилась постоянная читательница с просьбой помочь найти хозяев потерявшемуся коту.


После новогодней ночи, похожей на военное сражение, Надежда Платоновна вышла во двор дома №104 по проспекту Авиаторов поискать своего куда-то запропастившегося сиамского кота Федора. В проеме подвального окна мелькнул силуэт сиамца, но из-за солнечного света, бьющего в глаза, женщина не сразу поняла, что это был хоть и сиамец, но не ее Федя. Черный кот нерешительно приблизился к ней, и жалобно мяукнув, прижался к ногам.

Нашедшийся Федор отнесся к незнакомцу с явной симпатией. На следующий день Надежда Платоновна вышла на улицу вместе с ним, а черный как будто уже ждал их. Он прямым ходом от подвала пошел к Федору и уперся головой в его нос.

Женщина поняла что-то не так. Позже она заметила, что мурлыка слеп – видимо, пострадал от взрывов петард. Может быть, от испуга и травмы он потерял свой дом. Кот был ухоженным, явно домашним и очень нуждался в заботе.

Надежда Платоновна знала, чем кормить сиамцев. Она стала приносить ему свежую печенку, мясо, и через некоторое время животное стало увереннее двигаться и быстрее откликаться на ее голос. Черный прозрел!

Сейчас кот по-прежнему живет в подвале и очень скучает по дому. Где ты, хозяин?

Номер телефона Надежды Платоновны – в редакции.