Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6835/

За женщин – все что угодно

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Условия наибольшего благоприятствования обещаны в Угличе предприятиям, которые возьмутся создать рабочие места для женщин немолодого возраста.


Именно эта категория безработных сейчас самая многочисленная в городе, в основном это бывшие работницы обанкротившейся «Чайки». Один из предпринимателей уже предложил руководству района услуги в этом плане в обмен на решение вопросов, которые, по его мнению, пока тормозят развитие производства.

Между тем инициативная группа бывших часовщиков настаивает на том, что помощь женщинам, оказавшимся в трудном положении, нужна уже сегодня. Они ждут достойной работы и своевременной выплаты пособий по безработице. Из­за разделения полномочий, переданных сейчас на уровень области, деньги в район вовремя не поступили, задолженность – два месяца. Процедура продажи имущества «Чайки» тоже еще на начальной стадии.

В ближайшее время в администрацию района будут приглашены промышленники и предприниматели, специалисты центра занятости и члены инициативной группы бывших часовщиков, заверила глава муниципального района Элеонора Шереметьева. И подтвердила, что сделает все, чтобы создание дополнительных рабочих мест для женщин стало для работодателей не «поручением начальства», а делом привлекательным.