Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6838/

Рональдиньо из Гаврилов­Яма

рубрика: Общество
Автор: Светлана ОВЧАРЕНКО

Ребята из школы № 1 Гаврилов­Яма стали лучшими в первом областном Кубке губернатора по футболу среди молодых команд. В розыгрыше участвовали сто общеобразовательных школ.


– Отбор был серьезный, – говорит тренер победителей Виктор Иванович Булатов. – Сложнее всего прошли игры с командами Ростова, Рыбин­ска и Ярославского района.

Последняя стала соперником гавриловямцев в финальной игре. По словам Виктора Ивановича, события на поле «Атланта» разворачивались как в кино. И несмотря на шестьдесят болельщиков, которых ребята привезли с собой, «чужие стены» дали о себе знать. К окончанию первого тайма счет был 0:2 не в пользу гавриловямцев.

Потом ребята из Гаврилов­Яма собрались и во втором тайме уже активно начали наступать на противника. В итоге на предпоследней минуте матча счет сравнялся – 2:2.

Но ничьей здесь быть не могло. Гости продолжали атаковать и за несколько секунд до свистка забили победный гол.

Победители получили переходящий кубок, по пятьсот рублей на брата и новый футбольный мяч. А лучшим футболистом турнира был признан Сергей Булатов, сын тренера, забивший за девять игр 17 голов.

– Я старался играть на «все сто», – сказал нам Сережа. – Как мой любимый футболист из «Барселоны» Рональдиньо.

За время турнира мальчик успел не раз поругаться с папой: взгляды на тактику у новоявленной звезды и ее тренера далеко не всегда совпадали.