Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6861/

Министр обороны приглашает

рубрика: Общество
Автор: Тимур БИКБУЛАТОВ

Прошло больше пятнадцати лет, как последний российский солдат покинул землю Афганистана. Эту дату сегодня отмечают многие россияне. Но история трагического десятилетия еще не дописана до конца. Мы узнаем все больше и больше о подвигах наших ребят, выполнявших свой интернациональный долг. Вчера из Москвы поступила телефонограмма, в которой сообщалось, что двоих наших земляков срочно вызывают к министру обороны для вручения им государственных наград.


Как нам удалось узнать, младший сержант запаса Алексей Юрьевич Колобков, уроженец Рыбинского района, и ефрейтор запаса Виктор Владимирович Федотов из деревни Сброднево Белосельского поселения Пошехонского района, в сопровождении областного военкома вчера отбыли в столицу, где им сегодня в торжественной обстановке вручат медали. Правда, какие именно – никто не знает. Военные пытались выяснить, но им ответили: пусть будет сюрприз.

– Для нас это совершенно неожиданно, – сообщили нам в администрации Пошехонья, – но очень радостно. Мы хорошо знаем Виктора, он работает трактористом в колхозе «Красная звезда», отличный семьянин, воспитывает двоих детей. Мы уже ждем его возвращения и готовим торжественную встречу.

Мы тоже ждем приезда ребят и обещаем поподробнее рассказать о них в одном из ближайших номеров «Северного края».