Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6863/

В Питере будет не до волнения

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Завершился областной этап всероссийского конкурса педагогов дошкольного образования «Сердце отдаю детям». Дату его проведения выбрали не случайно. 14 февраля, как известно, День влюбленных. Труд педагога тоже основан на любви учителя к детям и их ответных чувствах. Видимо, поэтому некоторые ребята решили поддержать своих учителей.


В финал вышли победители семи номинаций: турист­ско­краеведческой, научно­технической, социально­педагогической, изобразительного и декоративно­прикладного творчества, физико­спортивной и художественной. Доказать, кто самый лучший, им предстояло в конкурсе­импровизации под девизом «Дополнительное образование – восьмое чудо света».

Каждый из участников постарался отличиться. Но на подготовку отвели всего несколько минут, и справиться с волнением смогли далеко не все: то голос подводил, то микрофон.

Оценивали участников сразу два жюри: детское, состоящее из губернаторских стипендиатов 2006 года, и взрослое – из представителей администрации области. Победителем стал педагог из Ярославского центра развития творчества детей и юношества Алексей Турнов.

– От конкурса у меня остались только положительные эмоции, – рассказал после церемонии Алексей Иванович. – За время его проведения я со многими учителями успел пообщаться, поделиться опытом.

Теперь Алексей Иванович будет представлять Ярославскую область на всероссийском конкурсе в Санкт­Петербурге. По его словам, особое внимание при подготовке он уделит ораторскому искусству.