Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 16 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/7245/

В Ярославле выберут «мисс студентку»

рубрика: Общество
Автор: Татьяна АНДРЕЕВА

Начался прием заявок на участие в городском отборочном туре конкурса «Мисс студентка «Золотого кольца». Участницей его может стать девушка моложе 28 лет, обучающаяся в высшем учебном заведении города Ярославля. Свои резюме-заявки претендентки должны подать в комитет по молодежной политике мэрии города до 13 апреля включительно. Сделать им это предстоит в печатной форме.


Городской тур – только первая ступень на пути к титулу «Мисс студентка «Золотого кольца». В рамках этого отбора девушкам придется соревноваться в четырех конкурсах. В «Резюме» и «Самопрезентации» им предстоит побывать в ситуации устройства на работу и продемонстрировать умение отвечать на вопросы членов жюри. Идеи и проекты, связанные со своей будущей профессией, студентки представят в конкурсе «Есть идея», а в «Фристайле» – поговорят на тему, волнующую всех представительниц прекрасного пола – о любви.

По итогам этих четырех конкурсов жюри определит трех победительниц и присвоит им титул: «Мисс Студентка», «Первая Вице Мисс» и «Вторая Вице Мисс». Участница, занявшая первое место, получит право отстаивать честь города в межрегиональном конкурсе «Мисс Студентка «Золотого Кольца».