Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 22 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/7334/

Новый начальник слов не тратит

рубрика: Общество
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

В УФСБ РФ по Ярославской области новый начальник. Полковник Владимир Хлыбов прибыл, как уже сообщал «СК», из Республики Марий Эл. Известно о нем немного: 1956 года рождения, в органах с 1982-го, опытный контрразведчик и грамотный руководитель.


Как рассказали газете в пресс-службе управления, представил его коллективу первый заместитель Управления кадров ФСБ РФ генерал-лейтенант Александр Котов. Им также были озвучены приказ президента об освобождении в связи с достижением предельного возраста с должности начальника УФСБ РФ по Ярославской области генерал-майора Ивана Артемьева и указ о награждении его орденом Почета. Награда была вручена тут же.

Еще одну благодарность Иван Юрьевич получил от губернатора Анатолия Лисицына, который отметил высокий уровень взаимодействия УФСБ с обла-стной администрацией.

Новый начальник ограничил свое выступление перед коллективом одной фразой: «Надеюсь на плодотворную совместную работу». В ближайшие дни ему предстоит войти в курс дел, ознакомиться с ситуацией в регионе и, как говорится, изучить оперативную обстановку.