Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/7396/

Четыре звезды Углича

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

К многочисленным досто-примечательностям Углича завтра прибавится еще одна – четырехзвездочная гостиница «Москва».


Сдача в эксплуатацию этого самого высококлассного в городе отеля, построенного по совместной программе администрации области и правительства Москвы, будет обставлена торжественно: ожидается приезд губернатора Анатолия Лисицына и, возможно, мэра столицы Юрия Лужкова. Вслед за традиционными речами, перерезанием ленточки, вручением символического ключа состоится презентация угличских музеев и турфирм.

Впрочем, в значительной степени все это будет еще только чествованием строителей. Еще не сформированы штаты гостиницы, нет даже директора. Известно только одно – он будет местный. В остальном отель «Москва», который относится к сфере «Интуриста», будет придерживаться столично-международных ориентиров: часть персонала, прежде чем приступить к своим обязанностям, пройдет стажировку в Москве.

Желающих работать в новой гостинице уже более чем достаточно. Рабочих рук потребуется довольно много: она рассчитана на 98 мест, в ней есть бассейн, боулинг, сауна, тренажерный зал, ресторан и все прочее, что нужно для комфортного проживания. Первыми постояльцами станут участ-ники пресс-тура, тур-операторы и представители российского турбизнеса – им предстоит профессионально оценить возможности Углича по части приема высоких гостей и организации их времяпрепровождения.