Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/864/

Подарите игрушку другу

рубрика: Общество
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА

На объявленную в Первомайском районе акцию «Подари игрушку другу!» сразу отозвались ученики Семеновской средней школы. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.


Собранные ребятами куклы и плюшевые зверушки предназначаются их больным сверстникам, детям-инвалидам. Параллельно в комплексном центре социального обслуживания на средства спонсоров формируются продуктовые наборы: чай, сгущенка, тушенка, растительное масло. Кстати, игрушки от детворы из Семеновского и такой набор с продуктами, добавив сладости, вручили двенадцатилетней жительнице отдаленной Крутовской сельской администрации.

Девочка прикована к постели и обучается на дому. Социальная бригада комплексного центра приехала к ней в конце минувшей недели. Гости с подарками стали радостным сюрпризом для ребенка, потому что случилось все именно в день ее рождения.

Социальная бригада, которая работает в районе с осени, как раз и создана для регулярных – планируется еженедельных – выездов в отдаленные уголки района. Основная цель – оказать парикмахерские услуги, дать юридическую консультацию. А с нового года при центре откроется отделение специализированного медицинского обслуживания на дому – для инвалидов и граждан пожилого возраста.