Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 01 августа 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/9153/

Концерт, остановивший дождь

рубрика: Общество
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В Тутаеве прошёл очередной этап программы совместных действий УВД по Ярославской области и Ярославской епархии «Спасём и сохраним».


Вот уже месяц представители обеих сторон ездят по нашему краю, проводят для детей экскурсии в монастыри, концерты патриотической песни и спортивные мероприятия. Люди в погонах и духовенство уже побывали в посёлках Пречистое и Некоуз, селе Великом, а также в Любиме и Данилове. И вот, наконец, в минувшую субботу добрались и до Тутаева.

Обычно в июле здесь проходит фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество», но так как цели обоих мероприятий совпадают, их решили объединить в одно.

Уже можно считать традицией выступление в рамках программы «Спасём и сохраним!» ансамбля «Престиж» из посёлка Некрасовское. Солистка этого коллектива, эксперт-криминалист РОВД Анна Кокина не только сама пела и читала стихи, но и привлекла к этому занятию свою дочь. Выступил ансамбль «Акварель» из Ярославля, работник вневедомственной охраны Николай Фёдоров и сотрудник ОМСН УВД Дмитрий Власов. К сожалению, своих любимцев – ансамбля духовенства Ярославской области – зал так и не дождался. Из-за неотложных дел они не смогли приехать в Тутаев.

Зато порадовали зрителей члены клуба «Юные друзья милиции», действующего при Некрасовском РОВД. Они, вызвав зависть всех мальчишек окрестности, показали свою строевую подготовку и приёмы рукопашного боя.

А закончился концерт недавно сочинённой песней «Спасём и сохраним», которую, пусть и путая слова, пели все. К слову сказать, дождь, так долго мучивший тутаевцев, прекратился прямо перед началом программы.