Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/987/

Все золото Борисоглебского

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ПИХТО

Вчера в Борисоглебском родилось совместное предприятие «Славзолото». Оно будет располагаться на улице Вощажниковской. Создатели СП собираются наладить выпуск ювелирных украшений из благородных металлов в сочетании с драгоценными, полудрагоценными и вовсе недрагоценными (зато жутко модными ныне) материалами из различных синтетических вставок.


Помимо появления в исконно сельской местности настоящего промышленного предприятия, это еще и хорошая прибавка в виде отчисляемых налогов районной казне («Славзолото» зарегистрировано по месту своего фактического расположения), а самое главное – это новые рабочие места.

Пока планируется трудоустроить 25 человек. По выходе на проектную мощность «Славзолото» сможет обеспечить работой пятьдесят борисоглебцев. А в принципе здесь может трудиться до семидесяти человек. Для небольшого поселка – весьма немало. Руководство округа надеется также на то, что изделия ювелиров привлекут сюда еще больше туристского люда, охочего до сильных эстетических переживаний.