Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 03 октября 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/9951/

Сюрпризы в телеэфире

рубрика: Общество
Автор: Фёдор ЛИПИН

В понедельник ярославские телезрители были удивлены не-ожиданными сюрпризами. В программе «Вести» на канале «Россия» показывали съезд партии «Единая Россия», на котором присутствовал президент Путин. И вдруг – пропал звук. Обычная неполадка – подумали зрители, но дальше оказалось ещё интересней.


В понедельник ярославские телезрители были удивлены неожиданными сюрпризами. В программе «Вести» на канале «Россия» показывали съезд партии «Единая Россия», на котором присутствовал президент Путин. И вдруг - пропал звук. Обычная неполадка - подумали зрители, но дальше оказалось ещё интересней.

Звук появился, только какой-то «левый» - явно не относящийся к кадрам, мелькавшим на экране. Ёрнический голос читал какую-то то ли басню, то ли притчу о том, что вот, мол, бывает, человек трудится до седьмого пота, а пользы от такого труда нету - только вред. В сочетании с изображением лидеров партии единороссов, окруживших президента страны, зачитываемый актёрами текст приобретал неожиданно вольнодумное звучание. Напрашивалось предположение - уж не диверсия ли это политических конкурентов? Тем более что когда в новостях начался другой сюжет, звук наладился.

- Конечно, никакая это не диверсия, просто небольшие технические неполадки. Они и длились-то всего три минуты, - объяснил нам наутро директор РТПЦ Артур Сазонов.

Другой сюрприз ярославцам преподнесла «Ярославльтелесеть». Включив как обычно питерский 5-й канал, телезрители увидели передачи канала «Звезда».

- Да, действительно, мы изменили частоты трансляции - питерский канал теперь на месте прежнего кодированного канала «Наше кино», а на месте 5-го - канал «Звезда». Объявление об этих изменениях мы заранее разместили в телегазете нашего канала «Ярославльтелесеть», - объяснил нововведения главный инженер «Ярославльтелесети» Анатолий Тищенко. - Телезрителям нужно просто перенастроить свои приёмники.

Однако теперь ярославцы включают свои телевизоры с повышенным интересом - не будет ли ещё каких сюрпризов?