Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 05 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/12598/

Испытатели самолётов «приземлились» в школах

рубрика: Образование
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Три дня в гостях у данилов­ских школьников были лётчики-испытатели боевых самолётов, члены Московского клуба Героев Советского Союза Василий Сергеевич Котлов и Владимир Николаевич Кондауров.


Василий Котлов – участник Великой Отечественной войны, ему 89 лет, Владимир Кондауров лётчик-испытатель послевоенного поколения.

На встречах в трёх данилов­ских школах, в центре психолого-педагогической реабилитации подростков, в Сёмловской средней школе имени Мичурина герои рассказали ребятам об опасной и увлекательной профессии лётчика-испытателя, о совместной работе с ведущими авиаконструкторами по созданию самолётов, признанных одними из лучших в мире.

Директор департамента по делам молодёжи администрации муниципального района Иван Колосков сообщил, что встречи с лётчиками состоялись в рамках месячника «Навстречу Победе», который проходит в районе с 9 апреля по 9 мая. В течение этого времени в учебных заведениях Данилова проходят встречи с ветеранами войны, спортивные соревнования, концерты художественной самодеятельности, посвящённые Дню Победы.