Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/12855/

Борьба за стипендию

рубрика: Образование
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Сегодня глава Некоузского муниципального района Николай Савицков будет вручать стипендии 25 талантливым некоузцам, отличившимся в учёбе, спорте и творчестве. Торжественная церемония чествования стипендиатов, а также их родителей пройдёт в актовом зале Некоузской средней школы.


– Самое большое количество награждаемых в номинации «спорт» – шестнадцать ребят. На их счету победы в соревнованиях не только областного, но и всероссийского уровня, – рассказала Наталья Соколова, заместитель главы Некоузского муниципального района по социальным вопросам. – Например, Максим Рулев и Дмитрий Никитин в составе сборной стали победителями в первенстве России по волейболу в своей возрастной группе.

По словам Натальи Александровны, нешуточная борьба развернулась и среди будущих стипендиатов в номинации «отличники учёбы». На восемь мест претендовали сразу восемнадцать медалистов. Двенадцать из них были из одной Борковской школы и даже из одного класса. И только в номинации «творчество» не было никакой конкуренции. Награда досталась ученице Шестихин­ской средней школы Алёне Орловой за вокальное мастерство, которое девушка не раз демонстрировала на различных конкурсах.