Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 24 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/13126/

Директора споют для медалистов

рубрика: Образование
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Большой ежегодный праздник «Бал выпускников» состоится сегодня в Ярославском районе. Традиционно в местной администрации соберутся золотые и серебряные медалисты, их педагоги, родители.


В этом году восемнадцать ребят из девяти сельских школ закончили одиннадцатилетку с медалями, шесть с золотом и двенадцать с серебром. При этом школьники Ярославского района разрушают миф о якобы более низком уровне подготовки в сельских образовательных учреждений в сравнении с город­скими. Так, в довольно небольшой Иванищевской средней школе из семи выпускников двое получили золотые медали. Они доказали своё право называться лучшими не только на уровне альма-матер, но и на федеральном, сдав на «отлично» ЕГЭ, и областном – получив высшие оценки областной медальной комиссии.

Как всегда к элите выпускных классов этого года с напутственными словами обратятся: глава района, представители системы образования, учителя и родители. Медалистам будут вручены денежные премии, а их родителям и педагогическим коллективам школ – благодарственные письма. Особой изюминкой праздника станет подарок, который подготовили своим воспитанникам педагоги. Они взяли на себя музыкальное сопровождение, а потому все песни на торжестве прозвучат в исполнении директоров школ.