Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 30 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/15529/

Крепка семья – крепка держава

рубрика: Образование
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Для учительницы школы
№ 17 из Норского Натальи Александровны Русиной 2008 год, объявленный Годом семьи, закончился третьей наградой.


Её дочь Алёна, ученица одиннадцатого класса, стала призёром всероссийского конкурса «Крепка семья – крепка держава». Сочинение Алёны завоевало второе место в стране.
Наталья Александровна – известный в Норском краевед. На её исследования ссылаются ярославские историки. Большой интерес представляет музей, созданный ею в школе, популярны Дни улицы, которые она проводит в Норском, чествуя самых уважаемых земляков.
Вовлечены в эту работу и обе дочери. Уже несколько лет их успехи замечаются на город-ском, региональном и федеральном уровнях. В начале этого года на всероссийском конкурсе «Успех взрослых глазами детей» Алёна была отмечена дипломом почётного призёра за работу в номинации «Рассказы о семье». В ноябре на городском этапе областного фестиваля семейных традиций в номинации «Родо-словие» Наталья Александровна с дочерьми Алёной и Любой представили найденные ими архивные документы, генеалогическое древо, публикации, фотографии, провели 10-минутную презентацию и получили очередную награду – заслуженное третье место.
И вот теперь в канун нового года опять приятная весть. Чествование победителей проходило в этот раз в Красноярске. Воспользоваться приглашением и слетать туда за наградой, к сожалению, не удалось. Но всё равно новость для всех троих стала настоящим новогодним подарком.