Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 02 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/17626/

Школьные открытия

рубрика: Образование
Автор: Павел ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Вчера приняли детей все школы области в Тутаевском районе, открылись двери 24-х школ. За летние месяцы в большинстве этих учебных учреждений – и в сельских, и в городских – были проведены серьёзные ремонты. Например, в Великосельской средней школе сделан отличный косметический ремонт. Школьники смогут заниматься в компьютерном классе с выходом в Интернет, а уроки физкультуры будут проводиться в прекрасном спортивном зале.


В тутаевской средней школе № 7 спортивный зал за лето отремонтировали капитально и полностью оснастили новым оборудованием. В городской школе № 6 теперь актовый зал стал как игрушка: во время ремонта здесь перебрали полы, привели в порядок сцену. В Чебаковскую школу детей впервые доставил на уроки школьный автобус, чему учащиеся очень рады.
Но самое главное – к концу подходит ремонт в Константиновской школе, которая находилась в аварийном состоянии с 90-х годов прошлого века: полы в здании качались, штукатурка падала с потолка. И длилось всё это вплоть до 2007 года, когда наконец в учебном учреждении был начат капитальный ремонт. Сейчас в Константиновской школе вовсю идут косметические работы. К 1 января сюда завезут мебель и оборудование. Затем школа пройдёт лицензирование, и вполне возможно, что четвёртую четверть этого учебного года константиновцы встретят в родных, но обновлённых стенах.