Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 09 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/17689/

Цветы – учителям

рубрика: Образование
Автор: Светлана КРУПИНА

Не совсем обычным способом решили жители Большесельского района показать своё уважение и любовь работникам образования. В этом году традиционную районную выставку цветов «Осенние мелодии» они посвятили сельским педагогам.


На выставке были представлены пятьдесят оригинальных цветочных композиций. Лауреатами стали десять участ­ниц из Большого Села и близлежащих деревень. Среди них известные в районе цветоводы - врач Марина Николаевна Троицкая, техничка Дома культуры Марина Александровна Эртелева, заведующая центром народного творчества имени Прасковьи Шереметевой Елена Валерьевна Новожилова. Самой активной и постоянной участницей признана Светлана Михайловна Лабудкина. Она мастерица на все руки. Помимо составления букетов вместе с мужем изготавливает изумительной красоты резную деревянную мебель.
На выставке можно было увидеть очень необычные композиции. К примеру, «Хмельная любовь». В корзиночке, перевитой лозой хмеля, две астрочки склонили головы друг к другу. Или «Морской бриз». В венке из сосновых веток маленькие фиолетовые цветочки, похожие на чабрец. А зрителям кажется, что это кусочек настоящего моря.