Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/20620/

Поддержка к учебному году

рубрика: Образование
Автор: Иван ДЕМИДОВ

В Ярославской области вводятся единовременные выплаты в размере 981 рубля к началу нового учебного года. Эти средства предназначены на приобретение учебной литературы, школьно-письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы и будут предоставлены детям из семей, среднедушевой доход в которых ниже величины прожиточного минимума. 



Выплаты осуществляются в рамках реализации Социального кодекса Ярославской области.

Для получения выплаты необходимо до 15 ноября представить в органы социальной защиты по месту регистрации следующие документы: заявление об оказании материальной помощи; документ, удостоверяющий личность; справки о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения; справку о составе семьи, подтвер­ждающую совместное проживание заявителя с ребёнком; справку из общеобразовательного учреждения на каждого ребёнка.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается на детей, находящихся на полном государственном обеспечении или находящихся под опекой и попечительством, а также лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

Величина прожиточного минимума во II квартале этого года установлена постановлением губернатора от 15.07.2010 № 374 в размере 4986 рублей в расчёте на душу населения.

Более подробную информацию можно получить в департаменте труда и социальной поддержки населения Ярославской области.