Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 августа 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/20892/

Рыбинцы покоряют столичные вузы

рубрика: Образование
Автор: Светлана БАКУНИНА

Рыбинская гимназия № 8 имени Людмилы Михайловны Марасиновой в этом году отличилась тем, что выпустила в большую жизнь самое большое количество медалистов в Рыбинске – 11 человек: 5 золотых и 6 серебряных. Да и общее количество выпускников – 60 человек – весьма внушительная цифра.



55 выпускников гимназии № 8 зачислены на дневные бюджетные отделения самых престижных учебных заведений страны. Медалисты покорили столичные вузы и зачислены в Московский энергетический институт, Московскую академию финансов и права, санкт-петербургские вузы: университет информационных технологий, механики и оптики, архитектурно-строительный университет, государственный университет. Одна из золотых медалисток поступила в Московский физико-математический университет на новый престижный факультет нанотехнологий.

Выпускники рыбинской гимназии поступили также в педагогический университет имени Александра Ивановича Герцена, что в Санкт-Петербурге. Много выпускников гимназии № 8 зачислено в ярославские вузы.

Рыбинцы показали столь высокие результаты благодаря очень хорошему качеству образования и мастерству педагогических кадров. На протяжении девяти лет в школе работает система индивидуальных образовательных маршрутов. Детям даётся возможность изучать несколько предметов на разных уровнях – общем или углублённом. Система образовательных маршрутов была разработана администрацией гимназии во главе с директором Светланой Владимировной Смирновой. К тому же гимназия работает по системе самосовершенствования личности, разработанной профессором Ярославского государ­ственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского Германом Константиновичем Селевко. Ученики участвуют в различных конкурсах, олимпиадах и других творческих состязаниях. И как показывает время, система себя оправдывает. В прошлом году гимназия выпустила 12 медалистов.