Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 сентября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/4674/

В Угличе – новые лица

рубрика: Образование
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Новый учебный год ознаменовался в Угличе кадровыми переменами, имеющими к нему самое прямое отношение.Назначен новый начальник управления образования – Александр Николаевич Гудков. Ему немногим за тридцать, преподавал в педколледже. Первые впечатления о нем в районной администрации самые положительные: умный, образованный, сразу вник в проблемы.


А руководившая много лет управлением образования Тамара Анатольевна Гулеватая возглавила вновь созданное управление семьи и демографии. Оно будет заниматься вопросами приемных детей, проблемных семей, трудных подростков, рождаемости, работой по пропаганде семейных ценностей и др. В качестве первого конкретного шага стало решение Тамары Анатольевны взять на себя исполнение обязанностей руководителя женского объединения муниципального района.

Еще одним «новичком» стал Владимир Михайлович Аверьев, работавший до сих пор директором очень авторитетного в городе физико-математического лицея. Теперь он будет заниматься в администрации района всеми средними специальными, высшими и профессиональными учебными заведениями. Главная цель, которая перед ним поставлена, – сделать так, чтобы оттуда выходили нужные району специалисты. Ведь до сих пор в Угличе и его округе остро не хватает работников в области турбизнеса, сервиса, строителей, а также квалифицированных рабочих.