Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 27 мая 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/56260/

К ЕГЭ будь готов!

рубрика: Образование
Автор: Лариса САХАРОВА

Не успел отзвенеть последний школьный звонок, а для тех молодых людей, кто решил держать испытание по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также биологии и литературе, уже сегодня, 27 мая, стартует единый государственный экзамен. 30 мая эстафетную экзаменационную палочку примет русский язык, 3 июня подойдёт черёд испытаниям по иностранным языкам и химии, 6 июня состоится экзамен по математике, 10 июня – по географии и обществознанию. А финиширует экзаменационная декада 14 июня – в этот день пройдут ЕГЭ по истории и физике.

 


По информации департамента образования правительства Ярославской области, для всех выпускников 11-х (12-х) классов обязательны лишь два экзамена – по русскому языку и математике. Экзамены по другим общеобразовательным предметам вчерашние школьники могут сдавать на добровольной основе по своему собственному выбору.

В нашем регионе в этом году единый государственный экзамен будут сдавать около 6 тысяч человек, из них более 1150 – выпускники учреждений начального и среднего профес­сионального образования, а также выпускники прошлых лет.