Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/59583/

«Золотой цыплёнок» поселился в детсаду № 65

рубрика: Образование
Автор: Лариса ДРАЧ
Фотографии: Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ

Лауреатом X конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» стала воспитатель детского сада № 65 Любовь Берсенева.


Точно предчувствуя её победу, «Северный край» рассказал об этом удивительно чутком человеке и профессионале высшей пробы в статье «Детство надо оберегать изо всех сил» в номере за 12 марта, когда Любовь Юрьевна Берсенева была в статусе финалиста конкурса.

В этом году городской конкурс педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» отмечает юбилей – десятилетие. За это время в нём приняли участие 240 человек из 114 детских садов, а это больше половины всех дошкольных учреждений города. Участниками конкурса «Золотой фонд-2012» стали двадцать педагогов, среди которых воспитатели, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды, педагоги-психологи.

Церемония награждения была очень трогательной: на сцене КВК «Старый город» собрались девять победителей прошлых лет, чтобы принять в свою «семью» десятого лауреата и передать ему переходящий символ конкурса – Золотого цыплёнка. Целый год, пока не придёт время передать его новым обладателям, пушистый жёлтый птенчик, который точно «вылупляется» из яйца (по принципу шоколадного «киндер-сюрприза») будет стоять на самом почётном месте в кабинете заведующей детским садом № 65 Ольги Галстян.

– Своим участием в конкурсе я доказала самой себе и всем, кто сомневается в престиже нашей профессии, что это действительно стоящее дело, – считает Любовь Берсенева.