Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/596/

Веселая карусель

рубрика: Образование
Автор: Вера ИЛЬИНА

7 ноября центр спорта и отдыха «Демино» провел благотворительную акцию для детей-сирот муниципального образовательного учреждения Рыбинска – детского дома № 1, пригласив ребят на однодневный оздоровительный тур.


Около 30 детей веселились и смеялись в этот день, не останавливаясь. Ребята и педагоги рыбинского детского дома № 1 так радовались приглашению, что приехали на два часа раньше запланированного времени. К встрече в «Демино» готовились заранее. Под веселую задорную музыку гостей встретил «Деминский» Мишка. Затем ребята стали свидетелями мини-представления с участием Бабы Яги и аниматоров центра спорта и отдыха «Демино». Каждый был рад стать участником конкурсов и испытаний от Джеймса Хука. Найти сокровища – такова была главная цель.

Вкусный обед в уютном кафе позволил детям подкрепиться и отправиться в дальнейшее путешествие, полное тайн и приключений. Чтобы чуть передохнуть, школьникам предложили посетить детскую комнату для просмотра мультиков. Сюрпризом для многих стало выступление образцового ансамбля «Каруселька» – лауреата всероссийского конкурса «Летняя магия», участника фестиваля искусств «Роза ветров» в Италии. Закончился праздник веселой дискотекой.

Несмотря на дождь за окном, глаза ребят сверкали от счастья, а на лицах были улыбки и радость. На память об отдыхе заботливые сотрудники центра спорта и отдыха «Демино» записали участникам диск с их фотографиями.