Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 19 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/8103/

Свалки на Центральной

рубрика: Образование
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

В селе Лацком, что в Некоузском районе, работники Веретейского сельского поселения провели рейд по проверке соблюдения правил благоустройства населенных пунктов. Зафиксировали ряд административных правонарушений, в частности, несанкционированные свалки на улице Центральной. Пять граждан получили в связи с этим письменные предписания. В случае невыполнения их ждут меры административного воздействия.


В селах Лацкое, Веретея и Марьино по направлению районного центра занятости и заказу сельского поселения трудились на благоустрой­стве четыре человека из числа безработных. В мае там будут работать пять человек взрослых и семь школьников.

А в селе Воскресенском, что на Родионовской территории Октябрьского поселения, по направлению центра занятости уборку делают старшеклассницы Кристина Дряхлова и Марина Харченко. Они вытаскивают мусор из кюветов и собирают бутылки.

Рядом с ними Александр Васильевич Николаев, он вырубает придорожные кусты. Галина Михайловна Баранова, сотрудник администрации поселения, попросила владельца личного трактора Александра Юрьевича Коновалова вывезти мусор за пределы села. Он все сделал – такой человек отзывчивый, во всех субботниках участвует.